Теплицы и зимние сады

  • Теплицы и зимние сады

Система туманообразования нашла применение в хозяйственных теплицах и зимних садах. Чтобы урожай был максимально высоким, культурам необходима идеальная экосистема, которая зависит от температуры и влажности помещения. Решить этот вопрос может искусственная конструкция охлаждения и увлажнения. Система туманообразования задает необходимые параметры, создавая оптимальный микроклимат во всем помещении, обеспечивая максимально эффективный рост большинству овощных растений.​

Задачи, для которых применяются системы искусственного тумана в теплицах и зимних садах

В летнее время температура воздуха в помещениях бывает слишком высокой, растениям не хватает влаги. Зимой культуры могут погибнуть из-за обезвоживания, возникающего в связи с круглосуточным отоплением помещения. Искусственный туман охлаждает воздух и поддерживает необходимый уровень влажности в зависимости от сезона. Система работает под давлением 70 бар, обеспечивая формирование капель диаметром 5-10 микрон и создавая эффект тумана в течение всего дня.

Теплицы, не использующие в обращении искусственный туман, вынуждены закрываться в летний сезон, поскольку температура воздуха внутри непригодна для выращивания большинства растений. Проблемы особенно заметны, когда влажность опускается ниже 30%. Рост культур заметно снижается, большинство из них погибает.

В современном хозяйстве садоводы все чаще прибегают к помощи туманообразования. Искусственный туман в теплице обеспечивает высокую производительность, ускоряя рост растений на любых этапах. При этом высокая плотность посадки не вызывает болезней и однородности урожая. Эффективное распыление уменьшает расход воды и делает конструкцию экономически выгодной.

Преимущества применения туманных систем в условиях теплиц

Установка и эксплуатация оборудования не требует особых усилий. Большинство садоводов способно самостоятельно поддерживать систему в течение года. Демонтаж и перенос для другого помещения выполняется быстро, что позволит придерживаться сезонного расписания полива. Помимо этого искусственный туман обладает следующими преимуществами:

  • производительность помещения повышается в два-три раза за счет ускоренного роста растений;
  • показатель брака снижается на 2-3%;
  • возможность возделывать чувствительные культуры, которые не выживут без системы;
  • солнечные лучи не так сильно влияют на растения;
  • экономия расхода воды;
  • максимальная производительность помещений в любое время года.

Системы искусственного тумана для зимнего сада быстро насыщают воздух парами воды, уменьшая возникновение пыли. За счет высокого давления увлажнение расходится равномерно в независимости от размера оранжереи. Таким способом вы можете выращивать в зимнее время года тропические культуры, которые особенно чувствительны к влажности воздуха.

Эффективность туманообразования доказана на практике. Это простое и эффективное решение для создания в помещении оптимального микроклимата с минимальными затратами на обслуживание. Система также используется в качестве внедрения в окружающую среду различных удобрений, питательных компонентов через атмосферу. Оборудование проектируется на основе индивидуальности помещений, выращиваемых растений, необходимого климата.

24.11.2020 14:15:36
0
1432

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!