Яхты и катера

  • Яхты и катера

Областей применения оборудования для производства искусственного тумана очень много. Одна из них — охлаждение палуб кораблей, прогулочных яхт, морских паромов, катеров. Комплектация и модельный ряд туманообразующих систем позволяют применять их как на суше, так и на воде в самых ограниченных и жестких условиях.

Охлаждение воздуха на палубах кораблей и яхт

Под палящим летним солнцем поверхность морского судна сильно нагревается. Понизить температуру не помогают даже брызги воды, периодически орошающие палубу во время быстрого движения. Солнечные лучи их мгновенно высушивают, и людям опять приходится терпеть невыносимую жару.

Наслаждаться отдыхом в таких условиях довольно трудно. Кондиционер на палубу не поставишь. Регулярные обливания прохладной водой приносят мало толку, да и не всегда они уместны. Проблему охлаждения палубы яхты, корабля, парома и создания комфортных условий для пассажиров можно решить с помощью туманообразующего оборудования TecnoCooling.

Оно представляет собой набор насосов, шлангов и распылителей, которые производят взвесь в виде легчайшего водяного пара. Использовать такое оборудование можно не только в помещениях. На открытом воздухе оно также прекрасно работает и выполняет свои функции, обеспечивая страдающих от жары людей долгожданной прохладой. Причем, на постоянной основе, на протяжении всего путешествия.

Преимущества применения искусственного тумана на морском транспорте

Системы TecnoCooling, производящие искусственный туман на палубе, дают потребителям массу преимуществ:

  1. Их можно использовать на морских судах любых размеров. Специалисты компании точно рассчитают необходимую мощность насоса, длину и количество труб и других комплектующих.
  2. Оборудование TecnoCooling прекрасно приспособлено для использования в условиях жесткой экономии питьевой воды во время морского путешествия. Для этой цели в нем предусмотрены цифровые таймеры и система BPS, регулирующая напор и время подачи воды.
  3. Все комплектующие туманообразующих систем имеют большой запас прочности. Гарантированный период эксплуатации труб и фитингов — 10 лет. Это позволяет избежать преждевременного износа оборудования и поломок во время долгих морских путешествий.
  4. Системы производства искусственного тумана полностью автоматизированы. Человеку лишь нужно установить желаемый режим. Дальше автоматика будет контролировать все самостоятельно.
  5. Оборудование для производства искусственного тумана позволяет создать максимально комфортные условия для пассажиров при минимальных затратах ресурсов.

Все комплектующие таких систем производятся из материалов, устойчивых к коррозии. Трубки выполнены из гибкого износостойкого нейлона. Форсунки, фитинги — из нержавеющей стали. Насос защищен кожухом из нержавейки, предотвращающим попадание соли на важные элементы оборудования.

Благодаря всему этому системы туманообразования великолепно выдерживают самые жесткие условия эксплуатации во время долгих круизов, многодневных морских путешествий. Оборудование TecnoCooling — это комфорт экстра-класса и надежность, на которую всегда можно положиться.

08.11.2020 16:37:26
0
1091

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!